Наша работа – Ваши счастливые праздники! bekair@rambler.ru
Воздушные шары для
интерьеров, машин, улиц, фасадов
Оформление воздушными шарами
A1 (Viber): +375 29 634-65-36
        MTC: +375 29 56-68-513                            с 9:00 до 21:00 ежедневно г.Минск    и круглосуточно 
Мы с Вами уже более 15 лет!
Мы профессионалы по
оформлению праздников.
Поиск

Оформление
Воздушными шарами


Все фотографии

Новости

Доставка

Как заказать

Способ оплаты

Новости



Новости / Полезные развлечения для детского праздника

2016-04-26 09:44:00

На любом дне рождении обязательно будут и угощения, и подарки, и разнообразные игры. При выборе игровых заданий следует ориентироваться на возраст детей и на тему торжества. Умственная и физическая активность должна чередоваться. Так гости не устанут, а их интерес к празднику не угаснет. 

1. Викторина. Проводится по-разному. Она может быть, например, литературной. Участникам нужно угадывать, какого персонажа описывает ведущий, как называется сказка, каким является герой – положительным или отрицательным и так далее. 

Также можно провести викторину географическую. Ведущий называет букву, а игроки говорят названия городов либо стран, которые на заданную букву начинаются. Нужно будет по описаниям отгадывать страну и быстро находить ее на карте. 

2. Музыкальный конкурс. Хорошо, если празднование будет сопровождаться веселой музыкой. Кроме того, можно провести игру, в которой ребята будут угадывать мелодии. Гостям обязательно понравится соревноваться в конкурсе на лучший танец. 

Дети всегда с нетерпением ждут, когда им предоставят возможность играть. Главное, подобрать такие развлечения, которые заинтересовали бы всех приглашенных. 

Нарисуй портрет

Отлично, если есть мольберт. Но можно просто на стену прикрепить большой лист бумаги. Каждый участник будет рисовать какой-нибудь элемент. Для этого проводится жеребьевка. И дальше все по очереди рисуют голову, волосы, руки и так далее. Получившийся портрет имениннику достается в качестве подарка. 

Человечки

Участники, получив воздушный шар и фломастер, за установленное время рисуют на шаре человечков. Победа достанется тому, у кого человечков окажется больше. 

Отгадай фрукт

Берутся самые разные фрукты и складываются в мешок. Игроку завязывают глаза. Он должен вытащить предмет и угадать, что это. 

Крокодил

Ведущий шепотом называет рядом стоящему игроку какое-нибудь слово. Задача участника – изобразить то, что он услышал, но говорить при этом нельзя. Кто первый догадается, о чем идет речь, будет следующим изображать слово. 

Поиграем в бадминтон

В игре с удовольствием примут участие даже самые маленькие гости, поскольку вместо воланчика будет использоваться воздушный шар. По нему несложно попасть. Главное, удерживать его в воздухе. 

Хохоталка

Игроки становятся вокруг ведущего. Тот бросает вверх платок. В этот момент всем нужно громко смеяться. Но если платок начинает падать, необходимо замолчать. Участник, который правило нарушил, выбывает.

На главную