Наша работа – Ваши счастливые праздники! bekair@rambler.ru
Воздушные шары для
интерьеров, машин, улиц, фасадов
Оформление воздушными шарами
A1 (Viber): +375 29 634-65-36
        MTC: +375 29 56-68-513                            с 9:00 до 21:00 ежедневно г.Минск    и круглосуточно 
Мы с Вами уже более 15 лет!
Мы профессионалы по
оформлению праздников.
Поиск

Оформление
Воздушными шарами


Все фотографии

Новости

Доставка

Как заказать

Способ оплаты

Новости



Новости / Полет на воздушных шариках – реальность или несбыточная мечта?

2013-11-14 16:25:17

Новым рекордсменом по полету на воздушных шариках стал Иэн Эшпоул, проживающий в английском графстве Хертфордшир. Англичанин использовал 600 надувных шаров, к которым он пристегнулся посредством системы ремней. Высота, на которую удалось подняться Эшпоулу, составила 5000 метров.

Рекорд был установлен в 2001 году в графстве Кембриджшир на территории парашютного центра северного Лондона. Как только Эшпоул оказался на желаемой высоте, он сразу перерезал трос, освобождаясь от связки шаров. На землю англичанин спустился при помощи парашюта.

Предыдущий рекорд по полету на воздушных шариках был установлен в 1996 году. Его автором стал все тот же Эшпоул, поднявшись на высоту трех километров.
Как заявил англичанин в своем интервью Би-би-си, он рассматривает полет на связке шаров как развлечение, следуя примеру героев мультфильмов. Планируя установить такой необычный рекорд, Эшпоул сразу осознавал трудность поставленной задачи. Беседуя с журналистами, он отметил, что поведение шариков невозможно предугадать, так как еще по ходу набора высоты многие из них лопаются. Проводить полет нужно в идеальных условиях – при отсутствии облачности и ветра.

Изначально у рекордсмена была страховка – для преодоления первых 600 метров он использовал наполненный нагретым воздухом обычный воздушный шар. Еще до полета англичанин объяснил, что по достижении 600-метровой высоты, при условии нормального прохождения полета, он отстегнет соединяющий его с шаром трос и полетит дальше на воздушных шариках.

На главную