Наша работа – Ваши счастливые праздники! bekair@rambler.ru
Воздушные шары для
интерьеров, машин, улиц, фасадов
Оформление воздушными шарами
A1 (Viber): +375 29 634-65-36
        MTC: +375 29 56-68-513                            с 9:00 до 21:00 ежедневно г.Минск    и круглосуточно 
Мы с Вами уже более 15 лет!
Мы профессионалы по
оформлению праздников.
Поиск

Оформление
Воздушными шарами


Все фотографии

Новости

Доставка

Как заказать

Способ оплаты

Новости



Новости / Необычные способы использования воздушных шариков

2014-01-10 17:22:45

Воздушные шарики созданы, в первую очередь, для развлечения, веселья и праздника. Но присущая нашим людям смекалка способна сделать даже из этого абсолютно несерьезного, как многим кажется, предмета очень полезную в быту вещь.
 
Самый очевидный и распространенный способ нетрадиционного применения шаров заключается в использовании его утолщенного края, расположенного по периметру отверстия. Если отрезать все «лишнее», из такого края получится удобная резинка. Ею скрепляют пачки банкнот, хозяюшки закрывают емкости с солениями, мужчины выполняют гидроизоляцию на стыках труб. А дети делают из подобных резинок рогатки.
 
Наполненный гелием шар можно смело использовать в качестве пугала. Привязанный на огороде, он будет постоянно трепыхаться на ветру, распугивая птиц, ворующих урожай. Одного большого шара хватит на весь участок. Шарики поменьше размещают группами, в разных частях огорода. Следует отметить, что данный способ имеет несколько недостатков. Во-первых, со временем птицы могут понять, что воздушный шарик не представляет угрозы для них. Во-вторых, гелиевые шары живут недолго. Простой латексный шар способен охранять огород всего сутки, фольгированный – до 7-и дней.
 
Также из воздушного шарика можно сделать красивый абажур. Технология очень проста. Следует надуть и завязать шар, затем обмотать бечевкой, которую при необходимости можно покрасить и обработать клеем. Когда клей высохнет, шар сдувают и получают превосходный, очень необычный абажур. Остается только приделать к нему патрон.
 
Один сообразительный отец придумал, как выделить своего малыша на новогоднем празднике в детсаду. Вместе с супругой он сделал для сына-дошкольника креативный костюм Винни Пуха. А чтобы малыш не затерялся в круговерти карнавала, он прикрепил к костюму гелиевые шарики. С одной стороны, получился очень точный образ медвежонка, летящего за медом. С другой – мальчик выделялся на фоне остальных деток, его можно было легко найти в толпе и снимать на камеру.

На главную