Наша работа – Ваши счастливые праздники! bekair@rambler.ru
Воздушные шары для
интерьеров, машин, улиц, фасадов
Оформление воздушными шарами
A1 (Viber): +375 29 634-65-36
        MTC: +375 29 56-68-513                            с 9:00 до 21:00 ежедневно г.Минск    и круглосуточно 
Мы с Вами уже более 15 лет!
Мы профессионалы по
оформлению праздников.
Поиск

Оформление
Воздушными шарами


Все фотографии

Новости

Доставка

Как заказать

Способ оплаты

Новости



Новости / Конкурсы для детского праздника

2016-01-10 21:17:22

Бывают такие ситуации, когда взрослые собираются вместе с детьми, но из-за детской активности спокойно общаться не получается. Ведь за детишками нужен особый присмотр. Тем более если речь идет о детском празднике. Но это не проблема. Выручат веселые игры и конкурсы, а их существует достаточно. 

Крокодил

Ведущим может быть любой взрослый. Он тихо говорит на ухо игроку, что тому нужно изобразить какое-нибудь животное, например, лягушку. При этом нельзя произносить ни слова. Если участник догадался, то именно он получает задание от игрока, который только что полученное задание выполнял. 

Портрет

Понадобится большой лист бумаги и магнитики, с помощью которых бумага крепится к холодильнику. Нарисовав овал лица, ведущий завязывает глаза первому игроку, дав задание нарисовать, к примеру, волосы. Так делают по очереди все участники. Каждый будет рисовать свое. Готовый портрет торжественно будет вручен хозяевам дома. 

Погоня

Играющие образовывают круг. Один участник получает игрушечного зайца, а другому достается волк, лисица или солдатик. Игроки передают зайчика друг другу, чтобы его не поймали, а волку нужно будет быстро бегать, чтобы этого зайчика догнать. 

Игры с воздушными шариками

Дети всегда в восторге от воздушных шаров. Тем более что можно придумать много игр, которые поднимут настроение всем присутствующим. 

1. Проводится соревнование, суть которого заключается в том, чтобы продержать шар на ноге или пальце как можно дольше. Игра положительно сказывается на равновесии и координации.

2. Участникам выдаются шарики, и они должны очень стараться дуть на них, чтобы их шарики первыми оказались на финише. Так будет тренироваться дыхательная система. 

3. Детишки могут соревноваться, не давая своему шарику упасть на пол. Руками при этом прикасаться к шарику нельзя. 

4. Детям раздаются шарики, а вместе с ними фломастеры. Они должны что-нибудь нарисовать. Главное, заранее объяснить, что давить на шар сильно нельзя, иначе он просто лопнет. 

5. Можно с шарами устроить настоящий футбол. Здесь тоже руками шарик брать запрещается. Если он упал – по воротам бьется штрафной. Можно быть ногами, головой или плечами. 

6. Стоит провести простой конкурс: надуть побольше шаров. Важно, чтобы шарики были достаточно плотные. 

7. Можно приготовить много шариков, и пусть ребенок удержит за один раз максимальное количество шаров.

На главную