Наша работа – Ваши счастливые праздники! bekair@rambler.ru
Воздушные шары для
интерьеров, машин, улиц, фасадов
Оформление воздушными шарами
A1 (Viber): +375 29 634-65-36
        MTC: +375 29 56-68-513                            с 9:00 до 21:00 ежедневно г.Минск    и круглосуточно 
Мы с Вами уже более 15 лет!
Мы профессионалы по
оформлению праздников.
Поиск

Оформление
Воздушными шарами


Все фотографии

Новости

Доставка

Как заказать

Способ оплаты

Новости



Новости / Как заинтересовать ребенка в подготовке к празднику

2015-11-12 00:11:54

Как правило, подготовка к празднику занимает детей даже больше, чем сам праздник. Однако, об этом знают далеко не все родители, поэтому они всеми силами стараются оградить малыша от предпраздничной суеты. Так что давайте поговорим о том, с какими нужными и интересными делами сможет справиться даже ребенок при подготовке к празднику.

Итак, в целом существует несколько основных дел, которые можно смело поручить малышу, однако, во всем необходимо знать меру, так что не переусердствуйте с возложением обязанностей, помните, ребенок есть ребенок.

Начать можно с самого простого, а самое простое это изготовление пригласительных открыток. Если вашему малышу нравится рисовать, тогда эта работа ему наверняка придется по вкусу. Можно организовать на открытки аппликацию, в этом процессе можно также принять участие, можно помогать ребенку с вырезанием и наклеиванием. Чтобы открытки получились особенно красивыми, можно использовать для их создания старые открытки. Стишки можно выбрать детские, таким образом, будет поддерживаться стиль открытки, приготовленной ребенком.

Ребенка можно привлечь и к сервировке стола. Можно позволить ему самостоятельно расставить стаканы, тарелки и приборы, так малыш сможет почувствовать себя настоящим хозяином праздника.

Перед тем, как запастись продуктами для праздничного стола обязательно поинтересуйтесь у малыша, чтобы он хотел видеть на столе. Так ребенок почувствует себя значимым в организации мероприятия. Некоторые блюда, изготовление которых не требует особых навыков можно доверить малышу, например, он может накалывать на палочки ягоды и фрукты, или красиво разложить нарезанную колбасу или сыр.

Если вы поможете ребенку с выбором одежды для праздника, это также будет хорошо. Ну а если у вас дочь, можете подарить ей простой подарок, например, набор детской косметики, а затем помогите организовать праздничный макияж.

Поинтересуйтесь у малыша, как бы он хотел украсить комнату для гостей к празднику. Самый простой способ украсить помещение это использовать воздушные шарики или различные цветы, гирлянды и мягкие игрушки. Воздушные шарики нравятся всем малышам. Так что даже несколько шариков уже смогут принести особую праздничную атмосферу.

Да и, кстати, не нужно заставлять ребенка что либо делать, тем более делать это самостоятельно, обязательно помогайте малышу, иначе ребенку будет просто не интересно.

На главную