Наша работа – Ваши счастливые праздники! bekair@rambler.ru
Воздушные шары для
интерьеров, машин, улиц, фасадов
Оформление воздушными шарами
A1 (Viber): +375 29 634-65-36
        MTC: +375 29 56-68-513                            с 9:00 до 21:00 ежедневно г.Минск    и круглосуточно 
Мы с Вами уже более 15 лет!
Мы профессионалы по
оформлению праздников.
Поиск

Оформление
Воздушными шарами


Все фотографии

Новости

Доставка

Как заказать

Способ оплаты

Новости



Новости / Интересный праздник

2013-05-29 12:33:05

Каждую весну в городе Пскове отмечается праздник малых городов. В этот день как бы стартует туристический сезон в регионе. Поэтому со всех районов области съезжаются представители, которые участвуют в данном мероприятии. В программу входят такие элементы как конкурсы, концерт, выставка и продажа сувениров. Но также в этом году ответственные лица за проведение праздника малых городов решили внедрить новшество, которое, кстати, очень хорошо позиционирует праздник на фоне предыдущих трех лет. Но обо всем немного позже…

Сказочным символом Псковской области является русалка. И как в 2012 году, в 2013 выбирали Русалку года. Выбирали, правда, девушку в наряде мавки не псковичи, а жюри. В итоге победительницей стала ученица одного из гуманитарных лицеев Пскова.

Также на выставке активно продавались изделия ручной работы, традиционно присутствующий «обряд» на каждом массовом мероприятии. Мастера-умельцы предлагали купить бусы, монеты, тряпичные куклы, глиняную утварь, и много другого, отведать мед и блины или же пройти мастер-класс. Что в принципе, учитывая теплое майское солнце над Псковом и безоблачную погоду, пришлось по вкусу многим сотням посетителей «Гарарики-2013», так называется этот праздник.

Главную же интригу праздника составлял конкурс самодельных летательных аппаратов. Главным материалом являлись воздушные шарики. Всего в конкурсе приняли участие три летательных аппарата. Самым оригинальным было существо с лицом из воздушных шаров зеленого цвета в форме подсолнуха. Название тоже было подобрано странное и оригинальное «Че-коза». Также был представлен летающий цветочный магазин с привязанным к нему букетом цветов, также сделанный из шариков, наполненных гелием. Третьим участником был воздушный змей с пропеллером и воздушным шариком.

Но раздался свисток, и в небо смогла взлететь только «Че-коза». Остальные же два аппарата для воздухоплавания остались на земле. «Че-коза» и воздушные шары ярких цветов, предварительно заготовленные организаторами, взмыли в синь псковского неба. Под веселые кики детей третье место присудили летающему зеленому подсолнуху. Первое и второе места решили оставить без номинантов. Вот так украшение воздушными шарами праздника сделала 7 мая 2013 года весьма примечательным днем в жизни провинциального российского Пскова, отметившего начало туристического сезона.

На главную