Наша работа – Ваши счастливые праздники! bekair@rambler.ru
Воздушные шары для
интерьеров, машин, улиц, фасадов
Оформление воздушными шарами
A1 (Viber): +375 29 634-65-36
        MTC: +375 29 56-68-513                            с 9:00 до 21:00 ежедневно г.Минск    и круглосуточно 
Мы с Вами уже более 15 лет!
Мы профессионалы по
оформлению праздников.
Поиск

Оформление
Воздушными шарами


Все фотографии

Новости

Доставка

Как заказать

Способ оплаты

Новости



Новости / День Победы

2014-05-07 12:10:37

9 мая – это грандиозный, трогательный и славный праздник - День Великой Победы над германским фашизмом, который особо значим и важен для России, Беларуси, бывших советских Республик и множества европейских стран.
 
К Берлинской операции, произошедшей в 1945 году и, ставшей завершающей во Второй Мировой Войне, было привлечено более 2,5 миллионов офицеров и рядовых солдат, 6250 самоходных орудий и танков, а также порядка 7,5 тысяч самолетов. Советская Армия несла огромные потери: согласно официальным данным, ежедневно погибало не менее 15 тысяч офицеров и солдат. На протяжении всей Берлинской операции Советские Войска потеряли около 352 тысяч человек.
 
В 1945 году, в день Победы на Центральном аэродроме имени Фрунзе сел самолет «Ли-2» с командой А.И. Семенкова, которая смогла доставить в Москву бесценный акт о капитуляции немцев. Уже через полтора месяца, 24 июня в Москве на Красной площади прошел первый Парад Победы.
 
Во главе парада стоял маршал СССР Рокоссовский, парад принимал маршал СССР Жуков.
Торжественным маршем на параде прошли фронтовые сводные полки: Ленинградский, Карельский, 1-ый Прибалтийский, 1-ый, 2-ой и 3-ий Белорусский, 1-ый, 4-ый, 2-ой и 3-ий – Украинские, а также сводный полк Военно-Морской флотилии.
 
В числе полка первого Белорусского фронта прошли представители Польского Войска. Перед сводными полками фронтов шествовали командующие армиями и фронтами, в руках Героев Советского Союза виднелись знамена прославленных соединений и частей. Завершили парад две сотни знаменоносцев, которые бросали на помост у Мавзолея знамена поверженных фашистских войск.
 
День Великой Победы Красной Армии над германскими фашистами во Второй Мировой войне как был, так и останется одним из наиболее почитаемых праздников во всех странах СНГ.
 
По сложившейся традиции, уже на протяжении нескольких лет волонтеры раздают георгиевские ленточки, которые на груди повязывают не только сами ветераны, но также молодежь. Георгиевская ленточка – своего рода символ, который позволяет связать поколения и память о незабываемой славной Великой Победе.
 
В этот день – 9 мая – также во всех городах и регионах проходят традиционные возложения венков и цветов к памятникам героям, погибшим в Великой Отечественной войне, проходят разнообразные мероприятия по чествованию работников тылового фронта и ветеранов ВОВ, проводятся праздничные концерты, реконструкции сражений и многое, многое другое.
 
Приукрасить этот великий праздник, а также добавить в него еще больше позитива позволит дизайнерская студия Sharik.by. Наши специалисты в любой момент готовы оказать вам услуги по оформлению праздничного мероприятия превосходными композициями, сделанными из воздушных шаров, которые несомненно поднимут настроение ветеранам.
 
Наша компания предоставляет услуги по оформлению торжественных мероприятий всевозможных уровней и масштабов, включая и городские праздники.


На главную