Наша работа – Ваши счастливые праздники! bekair@rambler.ru
Воздушные шары для
интерьеров, машин, улиц, фасадов
Оформление воздушными шарами
A1 (Viber): +375 29 634-65-36
        MTC: +375 29 56-68-513                            с 9:00 до 21:00 ежедневно г.Минск    и круглосуточно 
Мы с Вами уже более 15 лет!
Мы профессионалы по
оформлению праздников.
Поиск

Оформление
Воздушными шарами


Все фотографии

Новости

Доставка

Как заказать

Способ оплаты

Новости



Новости / День здоровья – день, который нельзя проигнорировать

2014-04-07 10:32:32

Каждый год на 7 апреля приходится празднование Всемирного дня здоровья. Он посвящен тому дню, когда в далеком 1948 году была создана Всемирная организация здравоохранения. За более чем 60 лет существования организации ее почетными членами стали 194 государства со всего мира. День здоровья начал регулярно отмечаться с 1950 года, его основной целью было показать людям, насколько важно здоровье в их жизни.

Между тем, главной задачей организаций здравоохранения является разрешение вопросов, связанных с улучшением человеческого здоровья. Ежегодно Всемирный день здоровья освещает глобальные проблемы, которые стоят перед здравоохранением целой планеты. Мероприятия проходят под многозначащими девизами, например, «Защити свое здоровье от изменений климата», «Сделайте безопасной вашу беременность», «Твоя чистая кровь – спасение для многих» и т.д.

Так, в 2009 году на Всемирном дне здоровья была затронута тема безопасности медицинских учреждений. В этот день обсуждался вопрос желания и готовности сотрудников здравоохранения помогать людям, которые серьезно пострадали по той или иной причине. Во всем мире прошли специальные мероприятия, которые призывали к строительству безопасных конструкций в медицинских учреждениях, а также улучшению условий приема больных в чрезвычайных ситуациях.

2010 год запомнился тем, что для этого дня подобрали оригинальный девиз, который звучал следующим образом: «1000 городов – 1000 жизней». Основное внимание акцентировалось на урбанизации городов и здоровье населения. Прошли интересные мероприятия, посвященные созданию условий для проведения оздоровительных акций непосредственно на улицах городов. Были организованы различные соревнования с целью пропаганды здорового и правильного образа жизни.

В 2011 году на повестке дня стояла тема сопротивляемости бактериальных агентов инфекционных заболеваний к антимикробным препаратам. Такая резистентность уже давно стала одной из главных причин, по которой антибактериальная терапия ограничена в своей эффективности. Сегодня это не является первоочередной проблемой, однако с каждым годом ситуация меняется, что может привести к возникновению серьезной и трудноразрешимой проблеме. Необходимо уже в настоящее время принимать определенные меры, которые позволят устранить резистентность (устойчивость) заболеваний к антибиотикам.

В качестве основной темы для 2012 года выбрали «Старение и здоровье». В этот период главный акцент ставился на том, что отличное здоровье способно прибавить много лет к вашей жизни. Другими словами, даже самые пожилые люди могут вести полноценную жизнь, полную радостей и удовольствий, если будут сохранять хорошее здоровье. 

В 2013 году основное внимание уделялось такому заболеванию, как гипертония. Это высокое кровяное давление, которое может стать главной причиной возникновения почечной недостаточности, слепоты, развития инсульта и инфаркта. Более 40% взрослых людей в мире страдают от этой болезни, однако гипертония поддается лечению.

Всемирный день здоровья, проходивший в 2014 году, затронул тему относительно переносчиков инфекций. Основной слоган звучал следующим образом: «Маленький укус – источник большой опасности». Ни для кого не секрет, что такие организмы, как клопы, клещи, комары могут доставить массу неприятностей для человека. Дело в том, что все эти паразиты быстро передают инфекцию от одного человека к другому в любом месте и любое время. Так, человек может заразиться не только во время дальней поездки, но и в домашних условиях. Именно поэтому мероприятия дня здоровья были направлены на то, чтобы распространить необходимую информацию о самих переносчиках инфекций, а также о тех последствиях, которые могут возникнуть в случае укуса. Не обошли стороной и вопрос о методах защиты человека от этих организмов. 

Любой праздник такой значимости должен быть устроен максимально ярко и красочно. Люди должны обратить внимание на актуальность проблем в сфере здравоохранения. Чтобы правильно оформить такой праздник, вы обязательно должны обратиться за помощью к специалистам в этой области. Наша компания Шарик.by станет незаменимым помощником в устройстве праздничного мероприятия. Мы предлагаем сотрудничество на выгодных для вас условиях.

На главную