Наша работа – Ваши счастливые праздники! bekair@rambler.ru
Воздушные шары для
интерьеров, машин, улиц, фасадов
Оформление воздушными шарами
A1 (Viber): +375 29 634-65-36
        MTC: +375 29 56-68-513                            с 9:00 до 21:00 ежедневно г.Минск    и круглосуточно 
Мы с Вами уже более 15 лет!
Мы профессионалы по
оформлению праздников.
Поиск

Оформление
Воздушными шарами


Все фотографии

Новости

Доставка

Как заказать

Способ оплаты

Новости



Новости / Воздушные шарики – символ мира

2013-03-05 17:29:12

Воздушные шары являются символом веселья, праздника и радости. Ведь украшение воздушными шарами какого-либо мероприятия делает его более радужным. У любого человека, который заходит в такое помещение сразу вспыхивают воспоминания из детства, когда сидя за роскошным праздничным столом с любимыми родителями или друзьями ты получаешь подарки, угощаешься вкуснейшим пирогом с восьмью свечками…

Но мир не стоит на месте. И роль воздушных шариков становится совсем иной, которая первоначальна не была в них заложена. В прошлом столетии символом мира был известный Голубь Мира, который был создан испанским художником Пабло Пикассо. Правда, уже в новом тысячелетии этот символ постепенно стал вытесняться, никто не мог предположить, воздушными шариками. Активисты, которые ратуют за мир во всем мире повсеместно, где идут или шли военные конфликты, гражданские войны, мятежи, гибнут мирные люди, проводят акции с использованием этой бесхитростной недорогой детской игрушки. А сама акция заключается в следующем: в небо над крупным городом (чаще всего это столица государства, охваченного боевыми действиями) выпускаются разноцветные воздушные шарики в большом количестве. Наиболее крупными и самыми известными были акции в Бангалоре (Индия), в Найроби (столица Кении), в Ямагучи (Япония).

На этот раз выбор организаторов акции пал на Афганистан, который никогда не славился внутренним «миром на вечные времена». Афганистан уже более 30 лет охвачен боевыми действиями, которые включают в себя не только столкновение враждующих племен, но и бои с военными силами других держав, которые либо хотят оказать помощь, либо борются с мировым терроризмом. Организаторы планируют в один из понедельников весны (какой именно не разглашается) 2013 года, в небо над Кабулом, столицей Афганистана, будут выпущены разноцветные воздушные шарики, в общем количестве десять тысяч штук.

Главным спонсором акции выступает Язмани Арбулида - американский актер афганского происхождения, который страстно желает, что бы на его родине проросли зерна мира, восстановилась культура и экономика. Воздушные шары обойдутся организаторам акции ровно в десять тысяч долларов, то есть по одному доллару за штуку. Планируется, что в запуске примет участие более тысячи добровольцев. Кроме того каждый желающий сможет попробовать подарить Афганистану надежду на мир, оплатив акцию через интернет.

На главную