Наша работа – Ваши счастливые праздники! bekair@rambler.ru
Воздушные шары для
интерьеров, машин, улиц, фасадов
Оформление воздушными шарами
A1 (Viber): +375 29 634-65-36
        MTC: +375 29 56-68-513                            с 9:00 до 21:00 ежедневно г.Минск    и круглосуточно 
Мы с Вами уже более 15 лет!
Мы профессионалы по
оформлению праздников.
Поиск

Оформление
Воздушными шарами


Все фотографии

Новости

Доставка

Как заказать

Способ оплаты

Новости



Новости / Светлый праздник 9 Мая

2013-05-29 12:03:33

Уже давно канули в прошлое жестокие кровопролитные бои Великой Отечественной Войны, когда нашему народу удалось сломать хребет фашизму, загнать в логово и прикончить там коричневую чуму. В официальных источниках касательно потерь белорусского народа указывается количество погибших в 2 миллиона человек, что составляет 25 процентов от общего количества людей, живших в Республике до начала войны. Но изучая документы из архивов и спецфондов, которые были долгое время засекреченными, историки приходят к выводу, что с 1941 по 1945 погиб каждый третий житель Белорусской ССР.

Именно поэтому до сих пор любим и почитаем в нашем народе праздник 9 Мая, День Победы. В этот день принято поздравлять не только ветеранов, но и друг друга с этим светлым праздником, есть солдатскую кашу. Во всех парках, на телевидение, в концертных залах происходят концерты, на которых принято исполнять песни Войны, которые трогают за душу не только седые старики-победители, но также и молодые люди.

Но кульминацией празднования Дня Победы считается салют. Традиция, которая появилась после освобождения Белгорода в 1943 году, стала таковой, без которой невозможно представить ни один День Победы. Но теперь и днем ветераны могут увидеть салют. Дело в том, что очень популярным стало использовать для салюта воздушные шары, которые днем расцвечивают небо не хуже, чем пиротехника. Тем более каждый может поучаствовать в салюте, отпустив воздушный шарик в голубое майское небо.

Но и традиционно воздушные шарики используются для оформления помещений, концертных площадок. Еще одним атрибутом 9 мая является георгиевская (оранжево-черная) ленточка. Чтобы декорировать залы и концертные площадки используют воздушные шарики, из которых создаются гирлянды. Также данный материал, хорош для фигур и панно. Кроме того, не стоит забывать и про арки, которые могут быть выполнены в форме красной звезды, а могут просто быть оранжево-черными.

С каждым годом на праздник 9 мая приходит все меньше и меньше ветеранов? раны, болезни и глубокая старость. Но их подвиг останется славен на века. И для того, что бы доставить хоть небольшую радость тем людям, которые рискуя своей жизнью, спасли мир от нависшей угроз не жалко ничего. Украшение воздушными шарами Дня Победы является весьма оригинальным и хорошим способом выразить свою радость великому празднику, глубокое почтение старикам-ветеранам и скорбь погибшим и безвременно ушедшим.

На главную