Наша работа – Ваши счастливые праздники! bekair@rambler.ru
Воздушные шары для
интерьеров, машин, улиц, фасадов
Оформление воздушными шарами
A1 (Viber): +375 29 634-65-36
        MTC: +375 29 56-68-513                            с 9:00 до 21:00 ежедневно г.Минск    и круглосуточно 
Мы с Вами уже более 15 лет!
Мы профессионалы по
оформлению праздников.
Поиск

Оформление
Воздушными шарами


Все фотографии

Новости

Доставка

Как заказать

Способ оплаты

Новости



Новости / Какие спецэффекты делают на основе воздушных шариков

2014-01-10 17:31:54

Большинство людей ассоциирует слово «спецэффекты» с созданными посредством компьютерных технологий монстрами или масштабными взрывами из голливудских фильмов. Но устроить спецэффекты можно и без применения компьютерной графики. Для этого понадобятся простые воздушные шарики.

Например, возьмем взрыв. Такой эффект, сделанный с помощью шариков, называют еще шар-сюрпризом. Его устраивают на праздниках, чтобы развеселить участников неожиданным «происшествием». Сюрприз заключается в том, что накачанные воздухом шарики в результате взрыва падают россыпью вниз, а накачанные гелием – взлетают вверх.

Для приготовления «взрывного устройства» в большой (0,9-2,5 м в диаметре) шар плотно закладывают множество маленьких (около 10 см) шариков. Подорвать такую «бомбу» можно дистанционно (посредством специального приспособления), или с помощью простой палки с остро заточенным кончиком.

Очень часто шар-сюрприз делают в школах, например, на выпускном вечере, последнем или первом звонке. Уместным будет такой эффект и на свадьбе. Представьте, какой шикарный сюрприз получится, если «бомба» из шариков взорвется во время первого танца новоиспеченных супругов.

При помощи данного спецэффекта хорошо проводить разноплановые розыгрыши или лотереи среди гостей, а также популярную игру в «фанты». Для этого в маленькие шарики, которые будут разлетаться после взрыва, необходимо положить записки с заданиями, лотерейные билетики и т. д.

Сброс – еще один интересный спецэффект, выполняемый посредством воздушных шариков. Он особенно хорошо получается и шикарно смотрится, если его сделать в комнате с высокими потолками. Только представьте такую картину: в разгар праздника на гостей сверху падает множество ярких разноцветных шаров. Красиво, не так ли? Большие шары здесь не нужны, достаточно будет 30-сантиметровых.

Запуск шариков – тоже очень красочное и эффектное зрелище. Для его выполнения используют гелиевые шары. Запуск осуществляют только на открытом воздухе, например, на площади или стадионе. Чем больше будет шариков, тем ярче получится представление. Но при запуске должна стоять тихая погода, без дождя и ветра.

Как видите, такой простой и всем привычный предмет, как воздушный шарик, может иметь множество нестандартных применений и на праздниках, и в быту. Главное – не бойтесь фантазировать и экспериментировать!

На главную