Наша работа – Ваши счастливые праздники! bekair@rambler.ru
Воздушные шары для
интерьеров, машин, улиц, фасадов
Оформление воздушными шарами
A1 (Viber): +375 29 634-65-36
        MTC: +375 29 56-68-513                            с 9:00 до 21:00 ежедневно г.Минск    и круглосуточно 
Мы с Вами уже более 15 лет!
Мы профессионалы по
оформлению праздников.
Поиск

Оформление
Воздушными шарами


Все фотографии

Новости

Доставка

Как заказать

Способ оплаты

Новости



Новости / Как рождается радость

2012-11-06 15:22:15

Жила была Радость, она всегда веселилась и громко смеялась. Однажды Радость так сильно расхохоталась, что лопнула от счастья и превратилась в миллионы ярких воздушных шариков. Легкие капельки Радости поднялись в небо и разлетелись по всему миру.

С тех пор ни один праздник не обходится без воздушных шариков, так как не бывает праздника без радости. Веселые детки матушки-радости имеют такой же характер, как и их мать, они всегда веселятся и хохочут, а иногда лопают от счастья.

Ученый, которого можно назвать отцом воздушного шарика – это химик Майкл Фарадей. В далеком 1824 году ходе экспериментов с водородом ученый открыл эластичный материл из которого делали первых шары. Мешки из открытого материала, наполняли газом, они растягивались и становились прозрачными. На самом деле воздушные шарики были известны еще в глубокой древности, их применяли в своих культах ацтеки.
Первые воздушные шары имели смешной вид, напоминающий упитанную колбасу. В 1825 году англичанин Томас Ханкок впервые начал выпускать необычную игрушку для детей, из жидкой резины, которая могла летать.
1889 году в Соединенных Штатах Америки продажи воздушных шариков стали массовыми, за сорок центов можно было купить целую дюжину. Но, шарики действительно похожие на современные, стали выпускать японцы после Великой Отечественной, они были тонкими воздушными.

А вы можете представить себе жизнь без воздушных шаров? Я, нет! Она бы обеднела, лишилась красок. Эта капелька радости создает праздничную атмосферу, вызывает улыбку, радует глаз! Маленький белокурый мальчишка отпуская воздушный шарик в небо, верит, что он долетит до тучки и поселится на ней жить. А малыш, смотря в небо, будет искать свой шарик, чтобы спросить весело ли ему там на тучке?
А на самом деле живучесть гелиевого воздушного шара зависит от материала и от температуры воздуха. Самые "долгоживущие" продолжают висеть до 18 часов, если температура воздуха не слишком высокая или не слишком низкая. Менее качественные, могут летать при тех же условиях -12-14 часов. Есть специальная жидкость, которая продлит их жизнь, она безвредна. Жидкость используют, если нужно чтобы красивые фигуры из шаров дольше провисели в воздухе.

Веселые шарики всегда позволяют возвращаться в детство снова и снова! Окунутся в мир красок, улыбок и мечтаний. Так иногда хочется улететь на воздушном шаре, как птица в далекие страны и континенты, найти новые приключения и добрых друзей!

На главную