Наша работа – Ваши счастливые праздники! bekair@rambler.ru
Воздушные шары для
интерьеров, машин, улиц, фасадов
Оформление воздушными шарами
A1 (Viber): +375 29 634-65-36
        MTC: +375 29 56-68-513                            с 9:00 до 21:00 ежедневно г.Минск    и круглосуточно 
Мы с Вами уже более 15 лет!
Мы профессионалы по
оформлению праздников.
Поиск

Оформление
Воздушными шарами


Все фотографии

Новости

Доставка

Как заказать

Способ оплаты

Новости



Новости / Интересные факты о шарах

2014-07-21 11:03:31

Первоначально воздушный шарик придумал английский физик Фарадей для проведения опытов с водородом. Со временем он стал обязательным атрибутом праздников, веселья и хорошего настроя.

Мастера эпатажа. Есть множество случаев использования шариков для признания зрителями и достижения славы. Так, американский певец в 2003 г. во время выступления на концерте использовал 1,5-метровый воздушный шарик. Он залез по пояс в шар, но в середине выступления, как и нужно было ожидать, он «ушел» со сцены с громким звуком, хорошо повеселив всех – публика подумала, что так и было задумано.

Полеты на шариках. Воздушные шарики широко применяются также для установки рекордов, и по праву 1-ое место принадлежит многим попыткам полета на данном праздничном атрибуте. Известно, что один 14-дюймовый воздушный шарик, наполняемый гелием, может поднимать в воздух три грамма. Так, для поднятия в воздух человека, вес которого 70 килограмм, потребуется около 23500 шариков. Но проблемы числа шаров можно решить, увеличив объем шара, потому что 90-сантиметровый шар может поднимать около 250 г, а 2,5-метровый – 3 килограмма.

Англичанин Ян Эшпоул использовал около 600 шариков для полета. 28-го октября 2001 г. им был установлен рекорд высоты полета на шариках, он поднялся на 3,350 м. Это происходило на востоке Англии, вблизи г. Четтерис. Но смельчак не смог преодолеть большое расстояние, потому что из-за пониженного давления на такой большой высоте шары стали лопаться, и рекордсмену пришлось воспользоваться парашютом для безопасного спускания. Вовремя прибывшие спасатели прекратили смелый эксперимент.

С воздушным шариком на рекорды! Рекорды с шариком устанавливают не только по высоте. Так, во время премьеры мультфильма «Алладин» корпорации Уолта Диснея запустили 1592744 шариков, о чем говорит запись в книге рекордов Гиннеса. Также в Нью-Йорке иной рекорд был установлен детьми (500 человек), которые лопнули в одно время свои шарики.

Музыкальный шар. Помимо украшения помещений, шар может также использоваться с пользой. Таким образом, сегодня в Европе среди молодёжи набирает популярность классическая музыка. И все это благодаря воздушного шарику. Известно, что поднеся к уху шар, музыка становится более объемной и насыщенной, кроме того, это позволяет воспринимать тонкие аспекты произведений. Иногда концертные залы вместе с биноклями и программками предлагают посетителям воздушные шарики.

На главную